Митрополит Митрофан принял участие в очередном заседании Высшего Церковного Совета

27 апреля 2023 года митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, принял участие в заседании Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Работу собрания возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Во встрече приняли участие члены Высшего Церковного Совета, руководители Синодальных отделов и другие приглашенные лица.

Открывая заседание, Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к его участникам со вступительным словом.

Затем состоялось обсуждение текущих вопросов, предложенных Святейшим Владыкой в повестке дня, в частности, о деятельности духовных семинарий, активизации работы синодальных учреждений в Крыму, Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях, а также рассмотрение предложений по теме XXXII Международных Рождественских образовательных чтений (24-27 января 2024 года).