В Неделю жен-мироносиц митрополит Митрофан сослужил Святейшему Патриарху Кириллу в Храме Христа Спасителя

30 апреля 2023 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц,  митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за Божественной литургией в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.

На богослужении присутствовал Д.И. Петровский, ответственный секретарь Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, возглавляемой митрополитом Митрофаном.

Богослужение транслировалось в прямом эфире на телеканалах «Союз» и «Спас», а также на официальном сайте Русской Православной Церкви.

На малом входе указом Святейшего Патриарха Кирилла за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи ряд клириков храмов Московской епархии, Патриарших подворий, ставропигиальных приходов и монастырей, синодальных отделов и Московских духовных школ были удостоены следующих богослужебно-иерархической наград.

По окончании Божественной литургии, в Красном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя митрополит Митрофан представил Святейшему Патриарху историческую экспозицию, посвященную Патриаршему фестивалю спортивных единоборств и боевых искусств.

Просмотров (40)

Комментарии закрыты.