В день памяти апостола Андрея Первозванного митрополит Митрофан совершил Божественную литургию в храме Всемилостивого Спаса (Спаса на водах)

13 декабря 2024 года, в день памяти апостола Андрея Первозванного, митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан совершил Божественную литургию в храме Всемилостивого Спаса (Спаса на водах) в Мурманске.

Правящему Архиерею сослужили клирики Мурманской епархии, прибывшие молитвенно почтить совместно с Владыкой тезоименитого протоиерея Андрея Амелина, секретаря Епархиального управления, благочинного Центрального Романов-на-Мурмане округа, настоятеля храма Всемилостивого Спаса. К духовенству молитвенно присоединились многочисленные прихожане и члены приходской общины.

После проповеди митрополит Митрофан поздравил протоиерея Андрея с днём тезоименитства и всем народом было пропето многолетие настоятелю.

Накануне, 12 декабря, после вечернего богослужения от имени прихода со словами благодарности и благопожелания к отцу Андрею обратились штатные клирики прихода иерей Олег Прокопенко и диакон Сергий Ковыршин.

Просмотров (15)

Комментарии закрыты.