Священноархимандрит северной обители благословил насельников на несение Успенского поста

15 августа 2020 года, во второй день начавшегося Успенского поста, митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, священноархимандрит Свято — Троицкого Феодоритова Кольского мужского монастыря г. Мурманска посетил святую обитель.

В сослужении насельников в священном сане, духовенства и монашествующих Мурманской митрополии, Владыка совершил Божественную литургию в храме преподобного Феодорита Кольского.

По окончании богослужения митрополит Митрофан произнес проповедь на тему прочитанного на Литургии Евангельского повествования, в ней же отметив удивительную особенность Феодоритовского храма.

Затем состоялась братская трапеза, за которой Правящий Архиерей обратился к насельникам обители со словом духовного назидания и благословил на несение Успенского поста.

На прошедшей неделе был благоукрашен надвратный Свято — Троицкий храм обители: над главным входом установлено резное деревянное куполообразное навершие, изготовленное силами трудников в столярной мастерской обители, которое вскоре увенчает маковка и Крест.