Свято-Феодоритовские епархиальные катехизаторские курсы

Наши Курсы — учебное заведение Русской православной церкви.
Это курсы очного и заочного обучения, направленные на то, чтобы помочь, при желании, человеку:

— НЕЦЕРКОВНОМУ – найти себя, выйти из духовного кризиса, укрепить веру в Бога, найти новых друзей-единомышленников, разрешить религиозные вопросы и сомнения, развеять заблуждения, ликвидировать безграмотность в церковных вопросах.

— ВОЦЕРКОВЛЯЮЩЕМУСЯ – стать членом Православной Церкви не только по букве, но и по духу, в доступной, рациональной и объективной форме расширить и углубить свои знания о Православной вере и современной христианской жизни;

— ВОЦЕРКОВЛЕННОМУ – узнать много нового и интересного, душеполезно пообщаться с братьями во Христе, найти практические возможности реализоваться как христианину и послужить Богу и людям.

Свято-Феодоритовские курсы были разработаны Отделом религиозного образования и катехизации при Мурманской и Мончегорской Епархиии при Свято-Никольском кафедральном соборе Русской Православной Церкви по благословению Архиепископа Мурманского и Мончегорского Симона.

Руководитель курсов иерей Игорь Зуев.