Свято-Феодоритовские катехизаторские курсы возобновили работу

3 октября 2020 года состоялось открытие юбилейного учебного года Свято-Феодоритовских катехизаторских курсов Мурманской митрополии. В этом году им исполнилось 15 лет.

После молебна в Свято-Никольском кафедральном соборе слушатели 1-3 курсов собрались в актовом зале, где их поприветствовал и благословил на начало учения митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

Первые лекции нового учебного года состоялись по дисциплинам Катехизис, История РПЦ, Новые религиозные движения и Православная психология.

Курсы — это учебное заведение Мурманской митрополии.

Не церковному человеку курсы помогут найти себя, выйти из духовного кризиса, обрести веру в Бога, найти новых друзей-единомышленников, разрешить религиозные вопросы и сомнения, развеять заблуждения, ликвидировать безграмотность в церковных вопросах.

Воцерковляющемуся курсы дают возможность стать членом Православной Церкви по духу, в доступной, рациональной и объективной форме расширить и углубить свои знания о Православной вере и современной христианской жизни.

Ну а воцерковленные северяне могут узнать много нового и интересного, пообщаться с братьями во Христе, найти возможности реализоваться как христианину и послужить Богу и людям.

Трехгодичное обучение происходит по дисциплинам «Основы православия» и «Катехизаторское дело и миссиология».

На очной форме обучения занятия проводятся три раза в неделю по вечерам, на заочном отделении для иногородних занятия проходят один раз в месяц в дневное время по субботам.

По окончании обучения выдаются свидетельства за подписью Правящего Архиерея.

Курсы находятся по адресу г. Мурманск, улица Зеленая, 11.

Телефон 89118028715. Приглашаются желающие поступить на 1 курс.

Просмотров (94)

Комментарии закрыты.