Приглашаем на престольные торжества храма святых Бориса и Глеба на берегу реки Паз

6 августа 2024 года, в день памяти святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, в одноименном храме посёлка Борисоглебский на границе с Норвегией будет совершено соборное богослужение.

Божественную литургию возглавят митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан и епископ Североморский и Умбский Тарасий в сослужении духовенства обеих епархий.

Начало богослужения в 10 часов.

После Литургии участники богослужения посетят пещерный храм, вырубленный в скале.

В связи с нахождением храма святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба на приграничной режимной территории, для посещения необходимо оформление пропуска.

При поездке в составе группы от Свято-Троицкого Феодоритова Кольского мужского монастыря сведения для оформления пропуска следует предоставить до 14 июля. Контактный номер +7 (906) 288-59-59.

Паломники в составе группы от Феодоритова монастыря после богослужения в Борисоглебске посетят самую северную обитель — Свято-Троицкий Трифонов Печенгский мужской монастырь в посёлке Луостари Печенгского района.

Фото — престольные торжества 6 августа 2023 года.