Митрополит Митрофан передал в дар часть мощей святого мученика Иулиана Тарсийского одноименному храму г. Пушкин

Сегодня, 4 июля, в день памяти мученика Иулиана Тарсийского ковчег с мощами святого прибыл в дар на престольный праздник одноименного храма.

Храм Святого Мученика Иулиана Тарсийского (приход Софийского (Вознесенского) собора Царского села) — православный храм в городе Пушкине. Это бывший полковой храм Кирасирского Его Величества лейб-гвардии полка Русской императорской гвардии.
Святой мученик Иулиан Тарсийский является покровителем кирасирского полка императорской гвардии.

В советское время храм был закрыт, только с 2020 года в храме восстановлены регулярные богослужения.

Мощи святого Иулиана Тарсийского теперь в Кирасирском храме на Кадетском бульваре. Это историческое событие для всего Царского Села!