Вербное Воскресение

В праздник Входа Господня в Иерусалим, митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, возглавил Божественную литургию в мурманском храме Всех Святых в сослужении: настоятеля храма Спаса на водах, секретаря митрополита, благочинного Мурманского округа протоиерея Андрея Амелина; настоятеля храма Всех Святых игумена Михаила (Киселева); настоятеля Пантелеимоновского храма, секретаря архиерейского совета протоиерея Владимира Семенова; иерея Ильи Ванюхина. Служба была очень праздничная и торжественная. В этот день по традиции были освящены веточки вербы.

В завершении праздничного богослужения митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан обратился ко всем прихожанам с архипастырским словом. Владыка поздравил всех с Великим двунадесятым праздником Входа Господня в Иерусалим и пожелал каждому с молитвой пережить дни наступающей Страстной седмицы, по возможности посещая храмы и участвуя в богослужениях.

По окончании проповеди митрополита, к владыке с приветственным словом обратился настоятель прихода Всех Святых игумен Михаил.

Валентина Родина