Ежедневные архивы: 28.05.2019

Круглый стол «Возможности и перспективы исторического просвещения на Кольском Севере»

30 мая в 14:00 в Региональном центре Президентской библиотеки Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 21а, 3 этаж) состоится круглый стол Мурманского регионального отделения Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» «Возможности и перспективы исторического просвещения на Кольском Севере». Продолжить чтение

В канун профессионального праздника ФосАгро Митрополит Митрофан освятил храм на Апатито-нефелиновой обогатительной фабрике в Кировском районе.

Возрождение дореволюционных традиций.
25 мая в радостный для сотрудников корпорации ФосАгро день, накануне профессионального праздника Дня химика, состоялось рождение нового храма в честь Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона на Апатито-нефелиновой обогатительной фабрике в Кировском районе.
Три года назад руководством компании ФосАгро было принято решение о возобновлении давней традиции – строительство прицеховых, заводских храмов. Такие храмы строятся на всех промышленных площадках компании.

Молодежная миссионерская акция по распространению святого Евангелия.

В день памяти родоначальников славянской письменной культуры — святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, усилиями православного молодежного движения Мурманска, при поддержке Мурманской областной Православной библиотеки успешно прошла миссионерская акция по распространению святого Евангелия.

Поездка в Свято-Троицкий Трифонов Печенгский мужской монастырь

В субботу, 25 мая, состоялась паломническая поездка в Свято-Троицкий Трифонов Печенгский мужской монастырь. Поездка была организована отделом по тюремному служению для сотрудников Управления ФСИН России по Мурманской области. Продолжить чтение