О новом статусе Архиерейского Феодоритовского Подворья

Проповедь владыки Митрофана после Божественной литургии в Феодоритовском храме Архиерейского Феодоритовского подворья, г. Мурманск 4 августа 2019 года.

О тайне монашества

Проповедь владыки Митрофана после Божественной литургии в Благовещенском храме, г. Кола 3 августа 2019 года.

«Из мрака Русь выходила под руководством князя Владимира…»

Слово митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана в престольный праздник храма святого князя Владимира, г.Мурманск, 28 июля 2019 года

О трагедии Богоизбранного народа

Проповедь владыки Митрофана после Божественной литургии в Трифоновском храме на Траловой, г. Мурманск 27 июля 2019 года.

О юродстве Христа ради и монашестве

Проповедь владыки Митрофана после Божественной литургии в Хибиногорском женском монастыре г. Кировск 21 июля 2019 года.

О призвании грешников к покаянию

Проповедь владыки Митрофана после Божественной литургии в храме Спаса Нерукотворного г. Кировска 20 июля 2019 года.

Проповедь Владыки Митрофана на праздник преподобного Сергия Радонежского

18 июля 2019 года.

Проповедь Владыки Митрофана в день памяти святых Царственных страстотерпцев

17 июля 2019 года.