В Мурманске освящен Центр социальной адаптации «Тёплый Север»

28 августа 2020 года в Мурманске состоялось официальное открытие и освящение помещения Центра социальной адаптации «Тёплый Север» для бездомных и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Мероприятие посетили руководитель Отдела социального служения и благотворительности Мурманской епархии, настоятель храма святого князя Владимира г. Мурманска протоиерей Виталий Шмидт и председатель созданной при социальном отделе организации «Добросвет» Оксана Артеменко.

На открытие были приглашены специалисты мурманского Комплексного центра социального обслуживания населения, представитель пресс-службы УМВД России по Мурманской области, сотрудники СМИ.

После презентации проекта протоиерей Виталий Шмидт освятил помещение Центра и пожелал подопечным скорейшего разрешения их трудной жизненной ситуации.

На данный момент в Центре проживают 13 человек. Всем обратившимся гражданам оказывается комплексная психологическая, социально-правовая помощь и духовная поддержка.