В Апатитах освящен новый многофункциональный спортивный комплекс

7 декабря 2020 года в Апатитах состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Вертикаль».

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан вместе с министром спорта Российской Федерации Олегом Матыциным и губернатором Мурманской области Андреем Чибисом приветствовал участников церемонии.

Дорогие друзья, северяне, братья и сестры, гости нашего края! От лица Патриаршей комиссии по физической культуре и спорту сердечно приветствую вас и призываю Божие благословение на всех, кто собрался здесь и кто будет в дальнейшем заниматься в этом прекрасном спортивном сооружении. Русская Православная Церковь в полной мере поддерживает движение русского народа к совершенствованию души и тела, — отметил перед освящением комплекса в приветственном слове митрополит Митрофан.

Окропление помещений святой водой совершил благочинный Апатитского церковного округа Мурманской епархии иерей Иоанн Данилец.

ФОК «Вертикаль» получил свое название в связи с тем, что в нем оборудован современный скалодром, один из лучших на Северо-Западе России. Помимо групповых занятий спортсменов-любителей, на скалодроме будут проходить тренировки областной сборной по скалолазанию, практически полностью состоящей из апатитчан. Также в состав ФОКа входят универсальный зал для игровых видов спорта и зал индивидуальной физической подготовки.

Спортивный комплекс «Вертикаль» построен за два года в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».