В Феодоритовом монастыре отметили престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

7 мая 2021 года в возрожденном Свято-Троицком Феодоритовом Кольском мужском монастыре г. Мурманска состоялись торжества, посвященные престольному празднику одного из трех храмов обители, освященному в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

Разделить радость молитвенного общения с наместником и братией монастыря собрались многочисленные прихожане храмов Мурманской епархии и паломники земли Кольской.

 

По окончании Божественной литургии был отслужен водосвятный молебен и под всенародное пение стихиры Пасхи совершен торжественный крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и окроплением молящихся освященной водой.

 

Пред отверстыми Царскими вратами было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Кириллу, митрополиту Мурманскому и Мончегорскому Митрофану — священноархимандриту Свято-Троицкой Феодоритовой Кольской обители, наместнику монастыря игумену Трифону (Михайловскому) с братией, благотворителям, жертвователям и всем предстоящим и молящимся, после чего наместник обратился к собравшимся с пастырским словом, посвященным празднику.

Затем монашествующие обители и прихожане направились в монастырскую трапезную, где по случаю престольного торжества обители был организован праздничный обед.

Просмотров (76)

Комментарии закрыты.