Продолжается приём работ для участия в XVII Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира»

Принять участие в конкурсе могут дети и подростки 9–17 лет: ученики общеобразовательных учреждений и учреждений начального и среднего профессионального образования, учреждений дополнительного образования детей, а также воспитанники воскресных школ.

В этом году конкурс посвящен теме «Красота Божьего мира: 350 лет со дня рождения Петра I». Номинации: «Основная тематика», «Православная икона», «Роспись по фарфору», «Рассказ».

Шаблон заявки и другие документы доступны на официальном сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации pravobraz.ru в разделе «Конкурсы». Также подробности можно узнать у руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Мурманской епархии иерея Константина Ждановича по электронной почте po4ta-51@yandex.ru.

До 25 октября 2021 года творческие работы с необходимым пакетом документов необходимо передать в Свято-Вознесенский кафедральный собор по адресу: 184500, г. Мончегорск, ул. Красноармейская, д. 15-а, на конкурс «Красота Божьего мира».

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Жюри конкурса возглавляет Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

В конкурсе принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри конкурса, наряду с сотрудниками Синодального отдела, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.

Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

Конкурс проводится в два этапа: работы региональных победителей направляются в Москву для участия в заключительном этапе. Награждение победителей проходит на церемонии закрытия Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя.

Просмотров (42)

Комментарии закрыты.