Митрополит Митрофан совершил Божественную литургию в день Благовещения Пресвятой Богородицы

В двунадесятый праздник Правящий Архиерей совершил богослужение в древнейшем храме епархии.

Митрополиту Митрофану сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Андрей Амелин, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Кола иеромонах Киприан (Шилов), старейший клирик епархии архимандрит Никодим (Каленчук), штатные священники прихода, наместник Свято-Троицкого Феодоритов Кольского мужского монастыря г. Мурманска игумен Трифон (Михайловский), штатный священник Свято-Никольского кафедрального собора г. Мурманска иерей Димитрий Баданин, архидиакон Никита Борисов и диакон Игорь Мирзак.

На малом входе митрополит Митрофан совершил хиротесию во чтеца и иподиакона послушника храма Владислава Зелепугина.

К престольному празднику митрополит Митрофан за труды на благо Церкви Христовой и Мурманской епархии наградил старейших работниц прихода: заведующую складом Татьяну Кривошееву – Архиерейской грамотой, работницу церковной лавки Надежду Полханову и свечницу Анну Кротову -Архиерейскими благодарностями.

По окончании Божественной Литургии состоялся праздничный крестный ход. По традиции в небо были выпущены три белых голубя.