К 75-летию Великой Победы освящены 75 знамен

26 марта 2020 года Миссионерский отдел Мурманской митрополии (Мурманская и Североморская епархии) принял участие в акции памяти к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Экспедиция сборной команды лыжников патриотических движений Мурманской области, Санкт-Петербурга, Карелии, Москвы и Белоруссии совершила поход по местам боевой славы, посвященный 75-летию Великой Победы. Участники похода, преодолевая трудности, прошли по местам боев в Заполярье и подняли копию знамени Победы в героическом месте — на хребте Муста-Тунтури.

Открытие экспедиции началось с напутствия и духовной поддержки участников протоиереем Сергием Шерфетдиновым, руководителем миссионерского отдела Североморской епархии, а также с освящения 75 знамен, которые были пронесены через все эти героические места и далее будут отправлены по городам и весям Мурманской области в знак напоминания о Великой Победе.

Руководитель миссионерского отдела Мурманской епархии игумен Михаил (Киселев) в сослужении протоиерея Сергия Погодина совершил заупокойную литию возле мемориала «Защитникам Заполярья» в Титовке.

Подробности в статье протоиерея Сергия Погодина