Мурманская епархия принимает участие в годовом курсе лекций Синодального миссионерского отдела

2 февраля 2021 года руководитель Миссионерского отдела Мурманской епархии игумен Михаил (Киселев) принял участие во втором занятии курса онлайн-лекций «Миссиология» игумена Серапиона (Митько), заместителя председателя Синодального миссионерского отдела Русской Православной Церкви.

На встрече были рассмотрены вопросы, связанные с миссионерской терминологией и библейским основанием миссионерской деятельности.

Продолжительность дистанционного обучения рассчитана на весь 2021 год с еженедельными встречами по вторникам. По окончании курса, проводимого в рамках повышения квалификации руководителей миссионерских отделов, будет выдан документ соответсвующего образца.

Главная задача курса — придать новый стимул миссионерской деятельности в современных условиях, учитывая вызовы нашего времени, в частности: пандемию, цифровизацию, дистанционное общение.