Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан принял участие в выборах Президента Российской Федерации

16 марта свой голос на выборах Президента Российской Федерации отдал митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

Владыка подчеркнул, что россияне голосуют за светлое будущее, которое наконец-то обозначено:

«Я сегодня ощущаю себя хорошо, я чувствую себя гражданином великой страны и поэтому настроение прекрасное. Я думаю, что происходит волеизъявление Божие», – сказал правящий архиерей Мурманской епархии, напомнив известную поговорку: глас народа – глас Божий.

«Вот этот глас сейчас звучит по всей стране – глас народа через голосование. Это очень правильное дело и очень важно, что есть такой подъем у нашего народа в эти дни. Потому что мы с вами все ожидаем больших перемен. Тех, которые, надеюсь, мы выстрадали за XX век. Уже пора нашей стране обрести свое место достойное в этом мире. Наша страна – самая великая страна. Она купается в неисчерпаемых богатствах».

Единственной возможностью сберечь Россию митрополит Митрофан назвал сохранение традиций, накопленных предыдущими поколениями, доверяя их мудрости:

«Поэтому необходимо беречь все традиционное, все доброе, подлинные духовные, нравственные, моральные ценности. И, в первую очередь, в этой связи как правящий архиерей Мурманской епархии я призываю всех обращаться к Евангелию, тем вечным истинам, которые в течение тысячи лет обеспечивали величие нашей страны. В этом залог нашего будущего».