Состоялось очередное заседание Епархиального совета Мурманской епархии

26 марта 2024 года в Епархиальном управлении Мурманской епархии состоялось расширенное заседание Епархиального совета под председательством митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана.

В рабочей встрече приняли участие секретари Епархиального управления и Епархиального совета, благочинные округов и руководители отделов епархии.

На обсуждение были вынесены следующие вопросы: совершение богослужений в Великий Пост, нюансы богослужебной практики в этот период и другие, касающиеся внутренней жизни приходов и благочиний епархии.

Отдельно было проведено обсуждение документа, подготовленного Синодальной библейско-богословской комиссией «О православном отношении к новой практике благословения «пар, находящихся в неурегулированной ситуации, и однополых пар» в Римско-Католической Церкви».