Митрополит Митрофан принял участие в очередном заседании Высшего Церковного Совета

16 апреля 2024 года митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, принял участие в очередном заседании Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Работу собрания возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Во встрече приняли участие члены Высшего Церковного Совета, руководители Синодальных отделов и другие приглашенные лица.

В повестку заседания были включены выступления и доклады по следующим темам: Об учебнике «Основы духовно-нравственной культуры народов России»; О деятельности военного духовенства в зоне проведения СВО; О проекте документа «Программа спецкурса «Основы военного подготовки» для высших духовных учебных заведений»; О правовом положении военного духовенства.