«Молодежный минимум» будет разработан Синодальным отделом по делам молодежи

Сегодня второй день работы Координационного семинара руководителей Отделов по работе с молодежью епархий Северо-Запада России «Духовное пространство Северо-Запада», который проходит в стенах Санкт-Петербургской Духовной Академии.

Состоялась сессия по разработке «Молодежного минимума».
Это перечень минимальных условий, которые в дальнейшем будут рекомендованы епархиям для эффективной работы молодежных отделов. Принятые решения лягут в основу документа, который будет разработан Синодальным отделом по делам молодежи, с дальнейшим его направлением в епархии для более эффективной и скоординированной работы епархиальных помощников благочинных и настоятелей по молодежному служению.

Кроме того, прошли семинар на тему «Развитие работы с молодежью на приходах и в благочиниях» и сессия по разработке содержания Общего молодежного форума.

Молодежный отдел
Мурманской епархии,