В Апатитах сияли «Рождественские звезды»

В светлый праздник Рождества Христова в апатитской библиотеке — музее имени Л.А. Гладиной состоялся праздничный концерт «Рождественская звезда», организованный общиной храма Новомучеников и Исповедников Российских

Концерт начался с чтения стихов самыми маленькими воспитанниками воскресной школы, а продолжился рождественскими колядками. Их исполнили сводный хор храма, фольклорный ансамбль «Долинушка», ученики школ № 4 и № 15 и музыкальный коллектив «Виктория». В завершение все вместе они спели самую любимую в народе колядку «Добрый вечер».

Организаторы преуспели в своих стараниях. Мне очень понравилось! Получила настоящее удовольствие, — делится впечатлениями преподаватель культурологии Лидия Денисова.

После концертной части всех гостей пригласили на чаепитие и в задорный хоровод коллектива «Долинушка».

Очень порадовало всеобщее единение: разные возраста, разные коллективы и школы. И все так хорошо выступают, прославляют рождение Спасителя. Наверно, так и должно быть в жизни. Ведь Рождество – это праздник, который вносит в жизнь каждого человека луч света, любви и надежды, — добавляет апатитчанка Екатерина Левинская.

Праздник организовал храм Новомучеников и Исповедников Российских при поддержке местного Дворца культуры и школ. Всех причастных к организации концерта благочинный апатитского благочиния протоиерей Василий Данилец наградил грамотами, а детей одарил сладкими подарками.