В Сербии издана книга митрополита Митрофана «Война и любовь»

Это уже третий труд Владыки, изданный на сербском языке в дружественной православной стране. Для обложки выбрана фотография из личного архива автора.

В книге «Война и любовь» митрополит Митрофан рассказывает о судьбах своих родных в годы Великой Отечественной войны. Её главная мысль – зло и кровь войны побеждаются великой силой любви тех, кто ждал своих любимых с фронта.

Книга посвящена памяти всего военного поколения советских людей, многие из которых положили душу свою за друзей своих и так исполнили Божью заповедь о любви к ближнему. Первый раз в России книга «Война и любовь» была издана в 2013 году, второй — в текущем 2020 году.

Ранее в Белграде вышли в свет на сербском языке две других книги Владыки Митрофана — «Духовный смысл русской революции» и «Спорт и его духовные аспекты».

Как сообщает Информационно-издательский отдел Мурманской епархии, эту и другие книги митрополита Митрофана можно заказать по электронной почте​ eparhia_murmansk@mail.ru и по телефону (8152) 25-97-61. Также книги имеются в церковных лавках храмов Мурманской епархии.