Глава Мурманской митрополии поблагодарил журналистов Апатитов и Кировска

Во время недавнего посещения Кировска и Апатитов митрополит Митрофан отметил труд журналистов, освещающих жизнь православных приходов этих городов.

После Божественной литургии в храме Спаса Нерукотворенного Образа  города Кировска Архиерейской благодарности удостоена Зоя Кабыш, собственный корреспондент газеты «Мурманский вестник» в Апатитах и Кировске.  Её статьи  о православии на Кольском Севере в главной газете региона много лет публикуются на сайте Мурманской епархии.

После Божественной литургии в храме Новомучеников и Исповедников церкви Русской города Апатиты Архиерейская благодарность объявлена автору и ведущей передачи «Миряне-северяне» Народного ТВ Ирине Кузьминой, которая делает единственную в нашем регионе телепередачу о жизни православных северян.

Также  Архиерейской благодарности удостоена журналист храма Новомучеников и Исповедников церкви Русской Анна Тетерина за добросовестное информационное освещение жизни прихода и в связи с 25-летием образования Мурманской епархии.