Архиерейское богослужение в древнейшей Коле

17 января 2021 года митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан совершил Божественную литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Кола. Владыке сослужили настоятель Благовещенского храма иерей Андрей Шилов, духовенство Кольского и Мурманского благочиний.

За богослужением был рукоположен во священники дьякон Благовещенского храма Андрей Конев. По завершении таинства, проводимого в алтаре, отец Андрей получил из рук митрополита Митрофана священнические одежды: епитрахиль, пояс и фелонь, а также служебник как руководство для священнодействия.

 

Глава Мурманской митрополии наградил памятными знаками в честь 25-летия Мурманской епархии главу Кольского района Андрея Малхасяна, главу администрации Кольского района Александра Лихолата и главу г. Кола Светлану Чукареву. Заместитель главы администрации Кольского района, начальник Управления образования Ирина Непеина, награждена Архиерейской грамотой.

Владыка поздравил паству со святками и рассказал о том, что в Колу приехал скульптор из Москвы, чтобы познакомиться с городом и затем вместе с властями и горожанами определить место для установки памятника основателю города Колы преподобному Феодориту Кольскому.

Просмотров (80)

Комментарии закрыты.