В Мурманской епархии началось чтение Великого покаянного канона

Вечером 15 марта 2021 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Мурманска.

На богослужение для поклонения верующих был внесен ковчег с мощами преподобного Андрея, автора канона.

Три последующих дня Правящий Архиерей совершит великое повечерие с чтением канона:

в храме Спаса на водах ( 16 марта ),

в храме Всех святых ( 17 марта ),

в Благовещенской церкви г. Колы ( 18 марта).

Начало богослужения в 18 часов.

Владыка сердечно поблагодарил всех северян, не уклонившихся в суете мира и повседневных заботах от молитвы в первый день Великого поста, и благословил на продолжение этого важнейшего делания на пути спасения.

Свято-Троицкий Феодоритов Кольский мужской монастырь г. Мурманска ( с чином прощения накануне):

Хибиногорский женский монастырь Казанской иконы Божией Матери г. Кировска ( с чином прощения накануне):

Храм Спаса на водах г. Мурманска:

Свято-Вознесенский кафедральный собор г. Мончегорска:

Храм прп. Димитрия Прилуцкого г. Оленегорска:

Храм Богоявления с. Ловозеро:

Храм Новомучеников и Исповедников Российских г. Апатиты:

Храм Спаса Нерукотворенного Образа г. Кировска:

Храм Покрова Пресвятой Богородицы п. Ревда:

Свято-Троицкий храм г. Полярные Зори:

Свято-Успенский храм г. Ковдора: