К празднику Святой Пасхи митрополит Митрофан вручил церковные награды духовенству Мурманской епархии

2 мая 2021 года к празднику Святой Пасхи за ночным Пасхальным богослужением в храме Спаса на водах г. Мурманска и соборной Великой Пасхальной вечерней в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Мурманска митрополит Митрофан вручил церковные награды ряду клириков Мурманской епархии.

Согласно Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, очередных богослужебно-иерархических наград удостоены:

— протоиерей Петр Завацкий – права ношения наперсного креста с украшениями;

— иерей Алексий Бычков – права ношения палицы.

Согласно Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, к празднику Святой Пасхи удостоены церковных наград:

— иерей Александр Яковлев — медали святого благоверного князя Димитрия Донского;

— иерей Валентин Маснев и игумен Трифон (Михайловский) — медали святого равноапостольного Николая, архиепископа Японского.

Указом митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана очередных богослужебно-иерархических наград удостоены:

— иерей Глеб Авешников – права ношения камилавки:

— иерей Владимир Сидоров – права ношения набедренника.

Наград Мурманской епархии удостоены:

иерей Андрей Вовк, иерей Тарасий Лихина, диакон Игорь Мирзак – медали преподобного Трифона Печенгского I степени.

Протоиерей Алексей Карпов удостоен Архиерейской грамоты.