В мурманских храмах состоялась акция по раздаче православной литературы «Пасхальная весть»

С 1 по 4 мая 2021 года, в Великую Субботу и первые дни Светлой седмицы, Миссионерский отдел Мурманской епархии провел традиционную благотворительную акцию раздачи православной литературы «Пасхальная весть».

К акции подключились приходы храмов: Всех Святых, Спаса на водах, Святого равноапостольного князя Владимира, Введения во храм Пресвятой Богородицы, а также Свято-Троицкий Феодоритов Кольский мужской монастырь.

Пономари храмов и учащиеся приходских воскресных школ раздавали северянам, пришедшим освятить пасхальную снедь, книги: «Азы Православной веры», «Святитель Николай Сербский. Избранное», «Толкование Святых отцов на Евангелие от Матфея», «В помощь кающимся» и «Святитель Феофан Затворник. Четыре слова о молитве».

Литература для распространения была предоставлена издательством «Духовное преображение» и имеют гриф Издательского Совета Русской Православной Церкви.