В Мурманске подведены итоги городского фестиваля «Рождественская сказка»

28 января 2022 года в Мурманске состоялось подведение итогов городского фестиваля рождественских спектаклей и постановок «Рождественская сказка», организованного при сотрудничестве комитета по образованию администрации города Мурманска и Мурманской епархии.

В работе конкурсного жюри приняли участие руководитель отдела культуры Тимофей Пискунов и помощник благочинного Центрального Романов-на-Мурмане церковного округа по религиозному образованию и катехизации иерей Игорь Степовый.

По условиям конкурса, участники представили на рассмотрение жюри видеозаписи своих выступлений.

— В этом году в конкурсе в трёх возрастных категориях участвовали 14 общеобразовательных школ г. Мурманска, Мурманский политехнический лицей и воскресные школы мурманских приходов Свято-Никольского кафедрального собора и храма Всех святых, — отметил иерей Игорь Степовый. — Целью проведения фестиваля было приобщение детей к событию Рождества Христова. Все участники в своих работах раскрыли рождественскую тематику и проявили высокий уровень художественного мастерства.

Каждый коллектив отмечен дипломами и памятными призами от комитета по образованию и Мурманской епархии.

Итоги фестиваля «Рождественская сказка» — 2022.