В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Митрофан совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Пантелеимоновском храме

Вечером 10 марта 2022 года, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в  храме святого великомученика Пантелеимона г. Мурманска.

По окончании богослужения митрополит Митрофан обратился к верующим с напутственным словом и преподал святительское благословение.

За четыре дня архиерейского чтения канона сотни северян поклонились святым мощам преподобного Андрея Критского, испрашивая духовного укрепления на прохождение Святой Четыредесятницы. В первые три дня Великого поста ковчег со святыней посетил Свято-Никольский кафедральный собор, храм Спаса на водах (великое повечерие и первая Великим постом Литургия Преждеосвященных Даров) и храм святого равноапостольного князя Владимира.

Завтра утром, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Митрофан совершит Литургию Преждеосвященных Даров в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Коле. Начало богослужения в 9 часов.