В третий день Великого поста митрополит Митрофан совершил чтение Великого покаянного канона в Князь-Владимирском храме

Вечером 9 марта 2022 года, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона в храме святого равноапостольного князя Владимира г. Мурманска.

На богослужение был принесён ковчег со святыми мощами преподобного Андрея Критского.

По окончании богослужения митрополит Митрофан произнес проповедь.

Завтра вечером, 10 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, Глава Мурманской митрополии совершит великое повечерие с чтением четвёртой, заключительной части Великого покаянного канона в храме святого великомученика Пантелеимона г. Мурманска.

За богослужением северяне в последний раз начавшимся Великим постом смогут молитвенно испросить духовного укрепления на прохождение Святой Четыредесятницы, припадая к святым мощам автора Великого покаянного канона — критского архиепископа VIII века Андрея.