О книге от бойцов СВО

Эту книгу митрополита Митрофана оставил в Епархиальном управлении воин, прибывший из района специальной военной операции на Украине.

На последнем листе в ней от руки написано благодарственное послание от бойцов, которые «… читали её в окопах, на блок-постах, в подвалах и просто на открытом воздухе под звёздным украинским небом при свете костра…».

Для духовной поддержки наших воинов с прибывшим бойцом были переданы в зону специальной военной операции и другие книги митрополита Митрофана.

В мае 2022 года в Епархиальное управление поступил запрос от волонтеров Общественного движения «Золотые руки Ангела», занимающихся пошивом специальных тактических носилок для быстрой эвакуации раненых в условиях боя.

Мы хотели бы приобрести 1000 экземпляров книги «Правда о русском мате» митрополита Митрофана. Параллельно с носилками мы отшиваем сумки для них. Мы бы вложили в каждую сумку по одному экземпляру книги для бойцов, — говорилось в обращении.

По благословению Владыки книги в требуемом количестве были переданы в дар волонтерам для распространения.