В Апатитах подведены итоги благотворительной ярмарки

21 мая 2023 года в Апатитах в рамках православного фестиваля «Пасхальная радость — 2023» прошла открытая городская благотворительная ярмарка.

Организатором мероприятия выступил храм Новомучеников и Исповедников Церкви Русской при поддержке Администрации города Апатиты, Отдела эстетического развития «Ковчег», при содействии учебных учреждений города Апатиты, а также при поддержке федерального гранта «Православная инициатива» Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

На открытии ярмарки с приветственным словом к собравшимся обратились благочинный Апатитского церковного округа, настоятель храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Апатиты иерей Иоанн Данилец и глава города Светлана Кательникова.

В ходе мероприятия состоялось выступление художественных коллективов, проведены творческие мастер-классы и викторина, посетителям были предложены изделия ручной работы.

После творческой части иерей Иоанн Данилец вручил благодарственные письма всем усердно потрудившимся.

Собранные денежные средства в сумме 64,8 тысяч рублей направлены на социальные нужды: для Апатитского хосписа приобретены и переданы предметы ухода за тяжелобольными пациентами, а также необходимые электро- и хозтовары, остальная сумма передана Фонду помощи детям «Наше будущее» г. Кировска Мурманской области.