Глава Мурманской митрополии принял участие в торжествах по случаю 600-летия явления Годеновского креста

11 июня 2023 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан принял участие в праздновании 600-летия явления Честного и Животворящего Креста Господня близ града Ростова Великого на Сахотском болоте.

Божественную литургию под открытым небом у храма святителя Иоанна Златоуста в селе Годеново возглавил митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, Патриарший наместник Московской митрополии, в сослужении 12 архипастырей Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения к участникам торжеств в формате видеоприветствия обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Гостей Годеново со знаменательным юбилеем поздравили митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, губернатор Ярославской области М.Я. Евраев, кинорежиссер Н.С. Михалков.

Затем состоялось освящение скульптурной композиции равноапостольных Константина и Елены и открытие парка, посвященного 600-летию явления Годеновского креста.