В канун дня тезоименитства митрополита Митрофана совершено соборное богослужение с чтением акафиста святителю Митрофану

Вечером 16 июня 2023 года, в канун дня памяти святителя Митрофана, патриарха Константинопольского, дня тезоименитства Главы Мурманской митрополии митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана, в Свято-Никольском кафедральном соборе совершено всенощное бдение с чтением акафиста святителю Митрофану.

Богослужение возглавил митрополит Митрофан. Совершить соборное молебное пение Небесному покровителю Высокопреосвященнейшего Владыки прибыли клирики Мурманской епархии.

17 июня, в сам день тезоименитства, в Свято-Никольском соборе Божественную литургию совершат митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан и епископ Североморский и Умбский Тарасий в сослужении клириков двух епархий — Мурманской и Североморской.  Начало в 9 часов.