Юные спортсмены из Кандалакши приняли участие в богослужении в день памяти святителя Николая Японского

16 февраля 2024 года, в день памяти равноапостольного Николая, архиепископа Японского, воспитанники кандалакшского отделения борьбы самбо ДЮСШ приняли участие в Божественной литургии в домовом храме святых благоверных князя Петра и княгини Февронии в духовно-просветительском центре семейного воспитания Кандалакши.

Богослужение совершил благочинный Кандалакшского церковного округа, настоятель храма иерей Валентин Маснев.

Юные спортсмены поклонились иконе святителя Николая Японского – своего небесного покровителя, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

Пастырское слово было посвящено, в частности, Василию Ощепкову – ученику равноапостольного Николая Японского, одному из основателей самбо.