Молебен в защиту жизни

По инициативе Центра защиты материнства «Колыбель» в Мурманской епархии впервые совершен молебен в память Вифлеемских младенцев о предотвращении абортов

11 января впервые в Мурманской епархии в храме святого князя Владимира был совершен молебен в память первых мучеников за Христа.

В этот день православные христиане воспоминают четырнадцать тысяч невинных младенцев от Ирода в Вифлееме убиенных. Прихожане молились о предотвращении абортов, ведь недаром убийство чада во чреве матери в народе называют иродовым грехом.

Настоятель храма протоиерей Виталий Шмидт выразил надежду на то, что совершение молебна в память Вифлеемских младенцев станет для православных мурманчан ежегодной традицией.

Инициатором богослужения выступил мурманский Центр защиты материнства «Колыбель» — социальный проект общественной организации «В защиту жизни», оказывающий всестороннюю помощь мамам в сложной ситуации (психологическую, юридическую, социальную и другую), для того, чтобы каждая женщина сохранила своего малыша.