Православные скауты установили рождественскую традицию

8 января старшие скауты из мурманского отряда имени святого князя Димитрия Донского посетили храм прп.Сергия Радонежского, расположенный на берегу озера Кильдинского в Кольском районе.

Кольские скауты приняли участие в молебне и подготовке маршрута посещения этого удаленного храма отрядами скаутов-разведчиков на постоянной основе. Тем самым была установлена новая рождественская традиция.

Как сообщил руководитель Отдела по работе с молодежью Мурманской епархии, координатор областной общественной организации Кольских скаутов-разведчиков иеромонах Иоанн (Суходолов), теперь каждый год на Рождественских святках группы подростков будут совершать поездки к храмам и часовням, находящимся в лесах Кольского полуострова.