Литургия в доме-интернате

Совершена первая за 30-летнюю историю работы Мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов Божественная литургия Архиерейским чином

15 января в день памяти преподобного Серафима Саровского митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан совершил Божественную литургию в домовой церкви прп. Серафима Саровского Дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Службу сумели посетить более 50 постояльцев дома-интерната.  Каждый смог причаститься святых Христовых Таин и получил благословение Божие от митрополита.

Владыка Митрофан сердечно поздравил всех с Рождественскими Святками, храмовым Праздником и призвал к молитвенному обращению к батюшке преподобному Серафиму.

Мудрый Архипастырь нашёл те самые важные слова для утешения, ободрения и духовного наставления каждого, что глаза стариков наполнились детской радостью, надеждой на любовь Господа и заботу окружающих их людей.

Ирина Баданина