Миссия как образ жизни

15 февраля, в праздник Сретения Господня, Божественную литургию в храме Всех Святых посетил незаурядный для прихода православный христианин

Это гость из Москвы Мэтью Кассерли, история принятия православной веры которого нетипична для россиян.

Матвей родился в Нью-Йорке, рос в протестантской среде и находился в постоянном духовном поиске. Живой интерес и любознательность приводили его в различные течения: от традиционных протестантских до экзотических восточных культов. Пытливый ум требовал дотошного разбора доктрин, вызывавших его интерес. Не найдя истины в одном учении, он углублялся в другое. Поворотным моментом в жизни стало посещение Казанского Собора Санкт-Петербурга несколько лет назад.

Как это ни удивительно, Матвей стал миссионером, причем в первую очередь не для людей, живущих на Западе, а для «спящих» православных в России.

В ходе неформальной беседы после богослужения, возникла договоренность о повторных посещениях Мэтью Мурманска и проведении открытых бесед с молодежью, на которых он поделится своим опытом воцерковления. Такие встречи будут организованы в разных форматах миссионерским отделом Мурманской епархии.

Полная статья о Матвее

Автор – Владимир Лебедев, храм Всех Святых, волонтер движения «Общее Дело»