Масштабный благотворительный проект

Более двух тысяч новых вещей передано в нуждающиеся семьи Отделом социального служения и благотворительности Мурманской епархии в рамках договора с компанией «Глория Джинс»

11 февраля Отдел социального служения и благотворительности Мурманской епархии получил вторую партию новых вещей  для детей  от компании «Глория Джинс». Первая партия была получена в октябре 2019 года.

Поступившие одежда, обувь и аксессуары были переданы непосредственно представителям нуждающихся семей и направлены для них через храмы Мурманской епархии. Помощь получили дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, малообеспеченные, многодетные и неполные семьи, а также семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями.

В рамках поступления первой партии помощи было передано 1200 единиц товаров, в данной партии — 820 позиций.

Впервые Мурманская епархия участвует в благотворительном проекте такого масштаба. Дела добра, любви, милосердия, социального служения являются для каждого верующего человека основным исполнением заповедей Господа. Отрадно, что многие семьи, которые по различным причинам не могли позволить себе приобрести новые детские вещи, получили их в дар, — отметил руководитель Отдела социального служения и благотворительности Мурманской епархии, настоятель Князь-Владимирского храма протоиерей Виталий Шмидт.

Справочно: Отдел социального служения и благотворительности Мурманской епархии заключил договор с мурманским филиалом «Глория Джинс», согласно которому компания передает нераспроданные остатки коллекций (одежда, обувь и аксессуары) в виде благотворительной помощи в социальный отдел Мурманской епархии.

Просмотров (52)

Комментарии закрыты.