Владыка Митрофан посетил X турнир по русскому хоккею на Красной площади

19 февраля митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, посетил торжественную церемонию,

посвященную завершению Х турнира по русскому хоккею на призы Патриарха Московского и всея Руси на Красной площади в Москве.

После встречи выстроившимися на ледовом поле командами Святейший Патриарх Кирилл обратился с Первосвятительским словом к организаторам и участникам соревнований.

В церемонии также принял участие президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник.

Юным хоккеистам были вручены иконки Казанской Божией Матери с Патриаршим благословением.

Финальные матчи были организованы Федерацией хоккея с мячом России на льду «ГУМ-Катка» на Красной площади в Москве. В финальном турнире приняли участие 8 команд мальчиков и 5 команд девочек. Победители турнира примут участие в мероприятиях XL чемпионата мира по хоккею с мячом, который состоится в Иркутске с 29 марта по 5 апреля 2020 года.

В рамках проведения соревнований 17 февраля состоялся турнир по хоккею «на валенках», посвященный 115-летию трагической гибели генерал-губернатора Москвы великого князя Сергея Александровича Романова и 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 18 февраля был организован гала-матч, в котором команде артистов театра и кино противостояла команда ветеранов хоккея с мячом.

Источник

Просмотров (56)

Комментарии закрыты.