Воскресная школа храма Всех Святых вернулась из дальней паломнической поездки

Вот уже тринадцать лет перед Великим постом прихожане мурманского храма Всех Святых, в том числе учащиеся, преподаватели и родители детской воскресной школы, совершают ежегодное паломничество по святым местам России.

Ежегодно паломники посещают разные монастыри Святой Руси. За годы путешествий побывали в Трифоно–Печенгском, Александро–Свирском, Псково–Печерском, Николо–Одринском, Крыпецком, Елеазаровском монастырях, Оптиной пустыни и многих других.

В этом году с 17 по 29 февраля группа из 48 человек побывала в Троице – Сергиевой Лавре, на подворье Свято–Никольского женского монастыря  в селе Годеново, в Высоцком мужском и  Владычнем женском монастырях  города Серпухова, а также Толгском женском монастыре.

Мы стремимся к тому, чтобы дети совершали поездки совместно с родителями. Это важно. Если бы ребенок поехал один, а родители остались дома, то он, за редким исключением, не смог бы перенести полученные опыт и впечатления в жизнь семьи. Если же поездка совместная, то она становится общим духовным опытом, который затем переносится как огонек свечи, в семейную жизнь, — отмечает директор воскресной школы храма Всех Святых Мария Цируль.

Более подробно о поездке — в статье.