В Мурманске состоялось первое в 2020 году заседание Архиерейского совета

Глава Мурманской митрополии митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан и Правящий Архиерей Североморской епархии епископ Североморский и Умбский Тарасий обсудили планы сотрудничества епархий на 2020 год.

Преосвященные владыки заслушали сообщения руководителей епархиальных отделов об общих запланированных проектах.

Так, духовенство обеих епархий будет участвовать в мемориальных мероприятиях, посвященных 20-летней годовщине гибели подводной лодки «Курск», 75-летию Победы, в июне будет проведена совместная Литургия на родине преподобного Варлаама Керетского, в древнем селе Кереть, запланированы встречи с офицерами Северного Флота, проведение Слета православной молодежи, Регионального этапа международных Рождественских чтений и Феодоритовских чтений. Фестиваль «Ворота солнца» в Оленегорске, совместная паломническая поездка по монастырям Египта и Синая, а также другие мероприятия получили одобрение правящих архиереев.