Митрополит Митрофан возглавил торжества по случаю 20-летия Владимирского храма

28 июля, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, приход Владимирского храма г. Мурманска праздновал двадцатое престольное торжество.

Божественную литургию в столь значимый день возглавил митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

По совершении крестного хода с чтением Евангелия и окроплением молящихся святой водой, под всенародное пение «Святый равноапостольный великий княже Владимире, моли Бога о нас» Владыка Митрофан благословил всех присутствующих иконой святого князя Владимира.

По окончании богослужения Правящий Архиерей поздравил с днём тезоименитства секретаря Архиерейского совета Мурманской митрополии, настоятеля храма св. вмч. Пантелеимона протоиерея Владимира Семёнова и всех мужчин, носящих имя великого князя.

Архиерейской благодарственной грамоты за усердный труд на благо Мурманской епархии удостоена помощник руководителя Отдела по социальному служению и благотворительности Мурманской епархии Оксана Артеменко.

По завершении богослужебной части митрополит Митрофан приветственным словом открыл праздничную программу, организованную по случаю престольного торжества Туломским хуторским казачьим обществом.

К 20-летию Владимирского храма и празднованию Дня Крещения Руси на прихрамовой территории состоялось чаепитие, прошли выставки казачьей культуры и книг о Крещении Руси, мастер-классы и песенный концерт.