Наградами отмечен пастырский труд протоиерея Василия Данильца

18 октября 2020 года митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан возглавил служение Божественной литургии в храме Новомучеников и Исповедников Российских г. Апатиты.

За воскресным богослужением, согласно Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, к празднику Святой Пасхи очередной богослужебно-иерархической награды — правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по «Иже Херувимы…» — удостоен протоиерей Василий Данилец, настоятель храма Иверской иконы Божией Матери г. Апатиты.

На Архипастырском слове митрополит Митрофан поздравил протоиерея Василия с 55-летием со дня рождения, отметив усердный пастырский труд на благо Мурманской епархии Архиерейской грамотой.

Владыка представил прихожанам храма свою новую книгу «Тайна Великой войны», в которой предлагает читателям рассмотреть историю Второй мировой войны с позиции человека верующего: с ясным пониманием того, что за всеми историческими событиями, лежащими на поверхности, стоит Промысл Божий, и во всем, происходящем на нашей планете, раскрывается действие Его неумолимой воли.

 

Просмотров (91)

Комментарии закрыты.