Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе

26 января 2023 года руководитель миссионерского отдела Мурманской епархии игумен Михаил (Киселев) принял участие в работе Конференции «Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе», которая прошла в зале при храме Святителя Николая в Новой Слободе.

Работу конференции возглавили заместители председателя Синодального миссионерского отдела Русской Православной Церкви иерей Димитрий Березин и протоиерей Игорь Фомин, председатель Комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете г.Москвы.

В своём докладе «Миссионерский потенциал патриотического воспитания в школах» протоиерей Тигрий Хачатрян, председатель миссионерского отдела Курской епархии, сделал ссылки на книгу Главы Мурманской епархии митрополита Митрофана «Тайна Великой войны».