В Мурманской митрополии состоялся расширенный Архиерейский совет

В Мурманске состоялся  расширенный Архиерейский совет с участием руководителей епархиальных отделов Мурманской и Североморской епархий.

Глава Мурманской митрополии митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан и правящий архиерей Североморской епархии епископ Умбский и Североморский Тарасий подвели итоги совместной работы и обсудили планы на будущий год.

Преосвященные владыки заслушали отчеты руководителей отделов епархий: образования, миссионерского, молодежного, военного, по работе с УФСИН, паломнического и информационного о проведенных совместно мероприятиях. Руководители профильных отделов  в ходе прямого обсуждения обсудили планы взаимодействия на 2020 год.

Отмечены достигнутые положительные результаты, по всем направлениям работы  намечен вектор дальнейшего приложения усилий.

Главным годовым мероприятием Мурманской митрополии была определена  научно-образовательная историко-краеведческая конференция «XII Феодоритовские чтения», которая  в этом году  проведена в формате открытого широкомасштабного форума.

Грацианова Н. П.

Просмотров (272)

Комментарии закрыты.