С заботой о детях

Приход храма Всех Святых принял участие в общероссийской акции к Международному дню книгодарения

14 февраля отмечается Международный день книгодарения. Этой дате была посвящена Четвертая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», в которой в этом году приняли участие 2900 библиотек из 80 субъектов Российской Федерации.

Приход храма Всех Святых тоже присоединился к этому доброму делу и организовал у себя сбор литературы: прихожане и просто неравнодушные мурманчане приносили книги, чтобы передать в дар тем, кто в них нуждается.

Вся собранная литература была принята Мурманской областной научной библиотекой, а затем передана ученикам Минькинской коррекционной школы- интерната.

Когда мы приобретаем книги, мы делаем это с любовью. Прочитанные не единожды нами, нашими детьми и друзьями, они пылятся на полках. Эти сокровища знаний заточаются нами за стеклянными дверцами, вместо того, чтобы как горящая свеча, переходить из рук в руки и воспламенять сердца. Очень хочется, чтобы каждый задумался об этом, ведь очень много сельских школьных библиотек имеют весьма скудный фонд. И каждый из нас может привнести свою лепту, — считает Мария Зубарева, преподаватель воскресной школы храма Всех Святых.